Auktion 132
132-453 Naval Chronicle.
Bde. 10-12 der Reihe in 3 Bdn. London, Bunney & Gold 1803-05. Gr.8°. Mit 3 gest. Titelbl., 36 (von 38) Taf. u. Karten in versch. Techniken (einige gefalt.) u. zahlr. Textabb. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke beschäd.).
Sabin 52076. - Die Tafeln mit Portraits, Schiffen und Schlachtendarstellungen auf See. - Ohne die Tafeln Halifax Harbour und Tetuan in Bd. 10. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris.