Auction 132
132-4025 Sammlung
von 9 Bl., überwiegend HAP Grieshaber. Versch. Techniken. 20. Jhdt. Darunter: - HAP Grieshaber. Der Drucker. Farbholzschnitt. Blgr. 67,5 x 52 cm. Bleistiftsignatur. - Horst Janssen. Zwei mit Katze (1950/51). Abzug des Holzschnitts von Werner Willenbockel. 38,5 x 30 cm. Verso Widmung mit Bezeichnung.