Auktion 132
132-3940 Reichert, Hermann
(1887 Stuttgart 1974). Schwäbische Landschaft. Öl auf Karton. Ca. 28 x 52 cm. Unten links sign. Gerahmt.
Dabei: Eduard Schleich d.Ä. (1812 Haarbach - München 1874). Landschaftsstudie. Bleistift auf Papier. Ca. 19 x 26 cm. Unten rechts mit Signaturstempel. Unter Passep. mont. - Leonard Schmidt (1892 Backnang - Stuttgart-Untertürkheim 1978). Junge Frau im Profil. Kohle auf Papier, 1964. Ca. 41 x 30 cm. Unten rechts sign. und dat. Unter Passep. und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.