Auktion 132

132-3858

Nielsen, Susanne

Schätzpreis: D 270,00 €  |  Rückpreis: 180,00 €

(1930 Mährisch-Schönberg - Nideggen/Düren 2019). O.T. (Herbstwald). Bleistift, Aquarell, Mischtechnik. 69 cm x 53 cm. Sign. Unter Passep.

Die in Maulbronn aufgewachsene Künstlerin studierte an der Kunstgewerbeschule Pforzheim (heute FH Pforzheim) bei Prof. Curt Rothe und Prof. Amandus Goetzel. Sie war an Ausstellungen im In- und Ausland beteiligt, regelmäßige Teilnehmerin der Jahresausstellung der Düsseldorfer Künstler sowie mit der Silbermedaillle ausgezeichnetes Mitglied der Académie Européene des Arts. Ihr waren Einzelausstellungen u.a in Villach, Düsseldorf, Köln, Bonn, Wupppertal u. Frankfurt gewidmet.

Nielsen, Susanne | Bild Nr.1

Nielsen, Susanne | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 270,00 €

Rückpreis:
180,00 €

Jetzt kaufen: