Auktion 132
132-3818 Monk, Tilopâ
(1949 Lutterloh - Wuppertal 2010). "Paticcasamuppada". Farbradierung auf Arches, 1990. 30 x 46 cm, Blgr. 55 x 64,5 cm. Sign., betit., num. u. mit Stempel des Künstlers. - Ex. 29 v.100
Dabei: Dieter Tyspe-Vogt. Täuschende Verzauberung. Plakat zur Buchvorstellung. Farblinolschnitt, 1990. 19,3 x 14,2, Blgr. 60 x 39 cm. Sign. u dat.