Auktion 132

132-3811

Miro, Joan

(1893 Barcelona - 1983 Calamayor). Ma de Proverbis (1970). Farblithorgraphie. 38 x 54 cm. Im Stein sign. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 561 von 1000. - Vgl. IV 676 Dabei: Marc Chagall, nach. Exodus. Farblithrogr. auf Papier mit Trockenstempel "ARC". 44 x 32 cm. - Vgl. Mourlot 444. - Utamaro Kitagawa, nach. Mutter mit zwei kleinen Kindern. Farbholzschnitt, 20. Jhdt. 36,5 x 25,5 cm. Je gerahmt (nicht ausgerahmt).

Miro, Joan | Bild Nr.1

Miro, Joan | Bild Nr.1