Auction 132

132-3808

Pfeil, Georg

(1891 Hannover - Comines 1915). Sammlung von ca. 23 Zeichnungen. Meist Feder-, bzw. Tuschezeichnungen. Tls auch Bleistift u. andere Techniken. Von 13 x 20,5 cm, bis 28,5 x 37 cm. Jwls. Sign. u. tls. dat. Darunter viele militärische Darstellung, sowie Landschaften, Personendarstellungen und Sport.

Pfeil, Georg | Bild Nr.1

Pfeil, Georg | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026