Auktion 132
132-3805 Meyer Kassel, Hans
(1872 Kassel - Genoa/Nevada 1952). Blick über die Häuser einer Stadt, im Hintergrund eine Kirche. Aquarell u. Farbstift auf braunem Papier 1919. 25,5 x 34,8 cm. Sign. u. dat. - Stellenw. Randeinrisse.