Auktion 132
132-3778 Maratti, Carlo
(1625 Camurano - Rom 1713). Die heilige Familie mit den Engeln. Radierung mit Wischton auf Bütten mit WZ "Vogel auf Dreiberg" um 1650. Blgr. 17,7 x 13,1 cm. Mit dem Namensz. u. Ortsbez. "Romae" i.d. Platte. Tls. auf Plattenrd. geschn., tls. mit winz. Rändchen um dens. Unter Passep. mont. - B. 4. TIB (Comm.).002 S2. - Aus d. Slg. Otto Schäfer Schweinfurt (n.b.L.).