Auction 141:
Auction 132
132-3610 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg 1875). Auf Stroh Schlafender vom Rücken gesehen. - Vier liegende Schafe. 2 Radierungen 1812-13. Plgr. 5 x 10,5, Blgr. 6,8 x 12,4 bzw. 5 x 9,5, Blgr. 6,6 x 11,2 cm. Jwls. mit Monogr. u. Datum i.d. Platte. Auf einem Karton, die eine am ob. Rd. aufgeklebt, die andere mont. - Jahn 85 bzw. 122. - Tls. etw. stockfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025