Auction 132
132-3457 Henne, Artur
(1887 Dresden - Liebstadt 1963). "Glück und Erfolg für 1938 wünscht Paul Vetter u. Co.". Radierung, in der Pl. monogr. u. mit Bleistift hs. sign. (1937). 12 x 15 (Pl.) bzw. 16 x 21 (Blgr.) cm.
Zum Künstler siehe Thieme-B. XVI, 390. - Zeigt eine Ansicht von Dresden. - 1 Beigabe (unleserlich sign.).