Auktion 132
132-3434 Hansch, Anton
(1813 Wien - Salzburg 1876) zugeschrieben. 5 Blätter aus einem Skizzenbuch mit Landschaften und Figurenstudien. Bleistiftzeichnungen auf Papier. Blgr. 14,5 x 23,5 cm. Alle mit Monogr. H u. meist unten re. bezeichnet.
Vorhanden u.a. Am Vierwaldstättersee i. Brunnen, Wallenstätter See, Hasliberg etc.