Auction 132
132-3424 Guggenberger, Ignaz
(19.-20. Jh., tätig in München). Tiroler Bauer mit weißem Hemd, roter Weste u. grünem Hut. Öl auf Karton, um 1900. 27,5 x 21 cm. Ob. re. sign. u. ortsbez. "München". Gerahmt. - Wenige Schabsp.