Auktion 141:
Auktion 132
132-3389 Gainsborough, Thomas
(1727 Sudbury - London 1788) Kopie nach. The Race (The Donkey Race). Öl auf Holzplatte, wohl 19. Jh. 20,7 x 26 cm. Gerahmt.
Tls. Ränder bestoßen, 2 horizont. Sprünge in d. Platte. - Dazu: The Race. Kolor. Stahlstich von T.S.Engleheart nach Gainsborough. 18 x 15 cm., Blgr. 36,7 x 26,5 cm. - Tls. Rand etw. gebräunt u. lichtrandig, tls. fleckig, Randeinr. oben links u. Ecken mit kl. Abrissen. - Dazu: Glasnegativ (17,5 x 24 cm.) des Gemäldes u. Negativ auf Celluloid des Druckgraphik (18,2 x 15 cm.).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt