Auction 132
132-3350 Vogeler, Heinrich
(1872 Bremen - bei Kornejewka 1942). Exlibris Theodor Bienert. Rad. u. Aquatinta, 1899. 14 x 9,6 cm. Mit dem Monogr. i.d. Pl. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Rief 77. - Druck auf gelblichem Kupferdruckkarton. Bienen im Rund mit Wappen, unten kleine Landschaft.