Auktion 132
132-335 Moser,J.J.
Von der Teutschen Religions-Verfassung, nach denen Reichs-Gesezen und dem Reichs-Herkommen, wie auch aus denen Teutschen Staats-Rechts-Lehrern, und eigener Erfahrung; mit beygefügter Nachricht von allen dahin einschlagenden öffentlichen und wichtigen neuesten Staats-Geschäfften, so dann denen besten, oder doch neuesten, und in ihrer Art einigen, Schrifften davon. Ffm. u. Lpz. 1774. 4°. 3 Bl., 837 S., 6 Bl. Etw. spät. Pbd. mit hs. Rsch. (Berieb., etw. best.).
Wächter 261. Schömbs 274. Erste Ausgabe. - Schulte III/2, 123: "Eine Fundgrube von Thatsachen aus den Akten Reichstags, Reichshofraths, Prozessen u.s.w.". - Etw. (vereinzelt stärker) stockfleckig.