Auction 132
132-325 Giurba,M.
D. D. Marii Giurba, I. C. Messanensis, Lucubrationes In omne ius Municipale, Quod vulgò appellant Statutum Nobilis Senatus Messanensis suique districtus, et totius fere Siciliae. Lyon, Offizin Anisson 1673. Fol. 2 Bl. (inkl. Titel rot-schwarz mit großer Druckermarke), 586 S.; 23 Bl. sowie mehrere Vignetten u. Initialen. Restaur. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb., Rckn. tls. wurmstichig).
Abhandlungen des italienischen Juristen (1565-1649) zum sizilianischen Zivilrecht. - Tls. gebräunt u. fleckig.