Auction 132
132-3222 Czeschka, Carl Otto
(1878 Wien - Hamburg 1960). Schwein, Pilz, Schildkröte, Marienkäfer, Hufeisen, Pentagramm, Glücksklee, Schornsteinfeger, jwls. im Rund verbunden durch Girlande. Neujahrskarte der Wiener Werkstätte. Lithographie in Schwarz u. Ockergelb, um 1907. 14,2 x 9, Blgr. 15,9 x 10,8 cm. Auf dunkelblaues Papier mont. u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).