Auktion 132
132-3218 Crane, Walter
(1845 Liverpool - Horsham 1915). 21 (v. 40 inkl. Titel) Farblithographien aus: Flora's Feast, um 1890. Blgr. 25 x 18 cm. Jwls. mit dem Monogr. im Stein.
Enthält die Bl. 3-8,13,14,16,25-28,31-34,36-39. - Über das Erwachen der Blumen aus dem Winterschlaf jwls. mit zweizeiligem Vers. - Vereinz. fleckig.