Auktion 132

132-3212

Cortona, Pietro (Berretini) da

(1596 Cortona - Rom 1669) nach. (Heroicae virtutis imagines quas) Eques Petrus Berettinus Cortonensis pinxit Florentiae in aedibus Sereniss. Magni Ducis Hetruriae in tribus cameris Martis... Kolor. Kupferstich v. J.Blondeauw u. J.J.de Rubeis. 17. Jhdt. Plgr. 40 x 63,5 cm. Mit den Namenszügen i.d.Pl. Unter Passep. - Dabei: Nach Demselben. 3 kolor. Kupferstiche zur Geschichte des Aeneas.

Cortona, Pietro  (Berretini) da | Bild Nr.1