Auktion 132
132-3187 Dame und Dienerin.
Kostbar gekleidete Dame u. ihre Dienerin in einem Interieur. Deckfarbenmalerei wohl auf Reispapier, tls. weiß gehöht, ca. Ende 19. Jh. Ca. 22 x 18 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinz. leicht fleckig.