Auktion 132
132-3013 Aliamet, François Germain
Schätzpreis: R 100,00 € | Zuschlag: 65,00 €
(1733 Frankreich - London 1790). The Stoning of St. Stephen. Kupferstich n. Eustache Le Sueur (1616-1655) bei J.Boydell, Ldn. 1782. 48,5 x 57,3, Blgr. 51,5 x 67,5 cm. Mit Namenszug, Titel u. Wappen i.d. Platte. Seitl. mit Rand, unt. u. oben innerhalb d. Plattenkante geschn., unt. unter Verlust von etw. Text u. Teile des Wappens.
Etw. gebr. u. tls. etw. stockfl. - Dabei: Jacques-Philippe Lebas (1707-1783). Prédication de St. Jean. Kupferstich n. P.F.Mola. 39 x 51,5, Blgr. 54,5 x 77,5 cm. - Etw. gebr. u. überwieg. im w. Rd. stock- u. wasserfl., tls. randrissig. - 7 weitere gest. Bl. mit Darst. von Heiligen, überwieg. 18. Jh. Zus. 9 Bl.
Schätzpreis: R 100,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: R 100,00 € Verkauft für: 65,00 €