Auction 132
132-3003 Plakate.
Sammlung von Ausstellungs-Plakaten versch. Künstler. 25 Bll. Offset. Bis ca. DIN A1. 20. Jhdt.
Darunter: Die Maler der Brücke. Sammlung Hermann Gerlinger. Schloss Gottdorf Schleswig. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Marc Chagall. Galerie Nierendorf. - Max Beckmann, George Grosz. Galerie Nierendorf. - August Macke. Kunsthale Emden. - 60 Jahre Nierendorf 1920-1980. Galerie Nierendorf. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).