Auktion 132
132-2974 Genfer See.
"Lacus Lemanni Locorumque Circuliacentium accuratissima descriptio". Altkolor. Kupferstichkarten mit großer figürl. Kartusche, Meilenteiger und Schiff-Staffagen. Aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt, fleckig.