Auktion 132
132-2972 Bern.
"Berner, aus dem sechs-zehnten Jahrhundert, (von 1580) bey einem freudigen Abend-Schmaus". Aquarellierte Tuschzeichnung auf Bütten von Sigmund Franz Wagner (1759-1835) n. J.H.Dünz, 1816. 19,6 x 26, Blgr. ca. 25 x 30 cm. Mit den hs. Namenszügen u. Daten, dem Titel u. "(copiert nach einem alten Fenster-schild)" unter der Darstellung. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl.