Auktion 132

132-2927

Verona u. Pisa.

2 Bl. mit je 4 an den Ecken aufgeklebten Ansichten von Verona u. 3 Bl. mit 4 an den Ecken aufgeklebten Ansichten von Pisa. Qu.8° u. 4°.

Verona (Gesamtansicht), Chiesa di S. Giorgio in Verona, Chiesa di S. Zeno..., Corso di Porta Nuova..., Colle S. Pietro..., Ponte delle Navi..., Chiesa di S. Fermo Maggiore..., Piazza dei Signori... Ob. u. seitl. auf Darstellung geschnitten. - Vereinz. etw. stockfl., Vereinz. Eckabrisse. - Pisa: Veduta general della Piazza del Duoma di Pisa - Campanile di Pisa della parte orientale. 2 Kupferstiche von Raniero Grassi, um 1830. Ob. u. seitl. auf Darst. geschn. - Il Battistero di Pisa. Kolor. Radierung v. Francesco Grassi. - Interno del Duomo di Pisa. Kolor. Aquatintaradierung v. A.Cappiaro. Beide Bl. 1.H. 19. Jh. Beide ob. u. seitl. auf Darst. geschn. Zus. 5 Bl.

Verona u. Pisa. | Bild Nr.1

Verona u. Pisa. | Bild Nr.1