Auktion 132
132-2795 Befestigte Stadt.
Kleine Stadt mit Mauer u. Schanzanlagen, im Hintergrund ein hohes Gebirgsmassiv. Anonyme Tuschfederzeichnung, wohl 18. Jh. Blgr. 21,1 x 39,3 cm. Knapp auf Einfassung beschn., auf Papier mit Tuscheinfassung befestigt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).