Auktion 132
132-2705 Ciceri, Eugene
(1813 Paris - Bourron-Marlotte 1890) u. Bayot, Adolphe Jean Baptiste (1810 Alessandria - Paris 1871). "Rue Caroline a Nuremberg" / "Karolinenstrasse in Nürnberg". Kol. Tonlithographie nach Chapuy. Ca. 38,7 x 27,0 cm. M. d. Namensz. u. Betit. im Stein. M. Trockenst. d. Verlags "Goupil & Viebert Editeurs a Paris". Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). An den Rd. etw. gebr. Etw. wellig.