Auction 132
132-2594 Bloch, Marcus Elieser.
15 Blatt altkol. Kupferstiche mit je 1 Fisch, davon 4 in Röteldruck, (aus M. E. Bloch, Allgemeine Naturgeschichte der Fische). Gest. von J. F. Hennig, L. Schmidt u.a. um 1790. Folio. cm. - Einige fleckig, insges. leicht gebräunt.