Auction 132

132-2594

Bloch, Marcus Elieser.

15 Blatt altkol. Kupferstiche mit je 1 Fisch, davon 4 in Röteldruck, (aus M. E. Bloch, Allgemeine Naturgeschichte der Fische). Gest. von J. F. Hennig, L. Schmidt u.a. um 1790. Folio. cm. - Einige fleckig, insges. leicht gebräunt.

Bloch, Marcus Elieser. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026