Auktion 132
132-2389 Sammlung
von 5 Bl. mit Pflanzendarstellungen, 18.-19. Jh. 4°-Fol.
2 altkolor. Kupferstiche von J.Mulder bzw. P.Sluyter nach Maria Sybilla Merian mit Schmetterlingen um 1720. Blgr. je ca. 41 x 26 cm. - 2 wohl altkolor. Kupfertaf. von Sellier n. Redouté. Blgr. 34,5 x 25 bzw. 50,5 x 32,5 cm. - 1 altkolor. Kupferstich v. Geneviève de Nagis Regnault (1746-1810). Blgr. 47,5 x 34 cm. - Tls. etw. stockfl., tls. gebr. u. etw. lichtrandig.