Auktion 132

132-2365

Südamerika.

20 Bl. mit Ansichten u. Personen in Peru u. Ecuador. 19 Bl. s/w Photographien auf tls. dünnem Papier u. 1 Lichtdruck, 1890-er Jahre. Zw. 8 x 10,8 u. 16 x 22 cm. Tls. mit Retusche. Meist verso hs. betitelt u. tls. dat.

Die Photographien zeigen u.a.: Puente Infiermillo, Titicaca-See, Lamas in Matucana, Simon Bolivar Denkmal in Lima, 6 Herren beim Picknick bei Guayaquil, Stiller Winkel Exfaos Lima, hotel de Matucana, Portal Exposicin Lima, Tunnel de Galera am Monte Meiggs, La Merced in Chanchamayo, 4 Neffen von Dr. Matto, u. einige Photos von Privatpersonen (Familien), die verso namentlich genannt werden. - Meist gelocht u. knittrig, Ränder tls. läd.

Südamerika. | Bild Nr.1Südamerika. | Bild Nr.2Südamerika. | Bild Nr.3Südamerika. | Bild Nr.4Südamerika. | Bild Nr.5

Südamerika. | Bild Nr.1

Südamerika. | Bild Nr.2

Südamerika. | Bild Nr.3

Südamerika. | Bild Nr.4

Südamerika. | Bild Nr.5