Auktion 132
132-2328 Schmerzensmann.
Maskenabbild des leidenden Christus. Mit Dornenkrone. Auf Samtplatte montierte wohl Pappmaschéemaske mit Farbfassung. Tlws. leicht best. Farben berieben. Maske 21 x 18 cm.