Auktion 132
132-2240 Pforzheim, Prachtcollier
im Egyptian Revival. Wohl Henkel & Grosse o. Christian Dior 60er Jahre. Vergoldetes Collier mit korallenfarbenen Perlen. u. Faux Perl. Zentral korallenfarbiger Skarabäus aus wohl Glaspaste. L: 53 cm. Abhängendes Element 20 cm. Ungestempelt. Aus Pforzheimer Privatbesitz.