Auction 141:

  Auction 132

132-2214

Figürlicher Kerzenleuchter Meissen

um 1860. Entwurf Johann Carl Schönheit. Zu restaurierender Kerzenleuchter mit der Allegorie des Frühlings. Mädchen u. Junge mit Blumengirlande, Vogelbauer u. Vogelnest. Modellnr. 783. Jungenfigur u. Kerzenständer gebrochen, Fehlstellen, best. H: 33 cm. Dazu Figürlicher Leuchter mit Amoretten. Manufaktur Ernst Bohne u. Söhne. H: 25 cm. Best.

Figürlicher Kerzenleuchter Meissen | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025