Auction 141:
Auction 132
132-2214 Figürlicher Kerzenleuchter Meissen
um 1860. Entwurf Johann Carl Schönheit. Zu restaurierender Kerzenleuchter mit der Allegorie des Frühlings. Mädchen u. Junge mit Blumengirlande, Vogelbauer u. Vogelnest. Modellnr. 783. Jungenfigur u. Kerzenständer gebrochen, Fehlstellen, best. H: 33 cm. Dazu Figürlicher Leuchter mit Amoretten. Manufaktur Ernst Bohne u. Söhne. H: 25 cm. Best.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025