Auktion 132
132-2156 Mohrenlampe
Stehlampe mit geschnitzter Figur eines Jungen. In den Händen den 6-flammigen, farbig gefassten Leuchter tragend. Auf Rocaillensockel stehend. Altersspuren. Insgesamt gut. Elektrifizierung sollte geprüft werden. Obere Kabel unter Leuchter müssen mit Lüsterklemme verbunden werden. H: 173 cm.