Auktion 132
132-1985 Konvolut
von 31 Bl. Versch. Themen, Formate u. Techniken. Meist unter Passep.
Enthält u.a.: 12 Bl. Farblithogr. mit Darst. von Kutschen aus "Carriage Fashion Plates", New York 1882. - 3 Bl. Militaria zur Schlacht bei Ulm 1805. - 3 Bl. Rad. mit Schiffs-Darst. v. W. Cooke London 1837. - Ansicht von Dresden, kolor. Kupferst. v. Hawkins aus Millar's, London 1782. - 2 Bl. Rad. aus Bertius 1616 (Danzig u. Frankfurt/Oder). - 1 Bl. kolor. Kupferstichkarte aus Ortelius 1590 (Thüringen). - Weitere. Tls. etw. Gebrauchsspuren.