Auktion 141:

  Auktion 132

132-194

Plautus,M.A.

Comoediae. Accedit commentarius ex variorum notis & observationibus... Ex museo Marci Zverii Boxhornii. Leiden, Hack 1645. Mit Kupfertitel. 7 Bl., 1136 S., 24 Bl. Hldr. d. 19. Jh. (Berieb. u. best., vord. Innengelenk brüchig).

Graesse V, 329. Ebert II, 17199. Schweiger II, 766: "Der Hrsg. benutzte hs. Bemerkungen J. Scaligers". - Tls. leicht fleckig, anfangs einige Bl. angerändert. - Exlibris.

Plautus,M.A. | Bild Nr.1

Plautus,M.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt