Auction 132
132-189 Pausanias.
Decem regionum veteris Graeciae descriptio, totidem libris comprehensa, Romulo Amasaeo interprete. 2 Bde. Lyon, Junta 1558. 12°. 624 S., 136 nn. Bl.; 606 S., 49 nn. Bl. Hldrbde. d. 18. Jh. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Adams P 525. - Handlicher Druck von Jacques Faure (excudebat Iacobus Forus) für Junta. Band 2 mit dem Titel: "Quinque regionum veteris Graeciae descriptio". - Ob. knapp beschn., sonst insgesamt gutes Ex.