Auktion 141:

  Auktion 132

132-184

(Bertola,G.A.de).

Noites Clementinas, poema em IV cantos, a morte de Clemente XIV., (Ganganelli). Trasladado em vulgare por hum anonimo. Lissabon, Typogr. Rollandiana 1785. Kl.8°. 263 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Seltene erste portugiesische Ausgabe von "Le notti clementine: Poema in quattro canti, in morte della santa memoria di Clemente XIV". - Etw. Gebrauchsspuren, N.a.V.

(Bertola,G.A.de). | Bild Nr.1

(Bertola,G.A.de). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt