Auktion 141:
Auktion 132
132-184 (Bertola,G.A.de).
Noites Clementinas, poema em IV cantos, a morte de Clemente XIV., (Ganganelli). Trasladado em vulgare por hum anonimo. Lissabon, Typogr. Rollandiana 1785. Kl.8°. 263 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Seltene erste portugiesische Ausgabe von "Le notti clementine: Poema in quattro canti, in morte della santa memoria di Clemente XIV". - Etw. Gebrauchsspuren, N.a.V.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt