Auction 132
132-1750 Anquetil,(L.P.).
Louis XIV, sa cour et le regent. 4 in 2 Bdn. Paris, Moutard 1789. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Brunet VI, 23823. Cioranescu 8040. Erste Ausgabe. - Eine der ersten großen Biographien über den "Sonnenkönig". - Tls. etw. Gebrauchsspuren, Rücken farblich etw. abweichend.