Auktion 132
132-1497 Martini,F.H.W.
Allgemeine Geschichte der Natur in alphabetischer Ordnung mit vielen Kupfern. Tl. 2 (von 11 ersch.): Alaun bis Aouai. Bln. u. Stettin, Pauli 1775. Mit gest. Titelvign., gest. Portrait-Front. u. 50 kolor. Kupfertaf. (davon einige gefalt.). XXXII S., 1 Bl., 690 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Unter den Darst.: Alaun, Ameisenlöwe, Ammern, Ananas, Antilope, etc. - Tls. etw. fleckig, einige mit Tesa gekl. Einrisse. - Selten.