Auktion 132

132-1422

Millin,A.L.

Elemens d'Histoire Naturelle. 3. ed. Paris, Leger 1802. Mit 22 gest. Falttaf. XXXIX, 680 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).

Nissen, ZBI 2834. - Gegenüber den vorherigen Ausgaben wesentlich erweitert. Die Tafeln zeigen die im Text abgehandelte Flora und Fauna mit vielen kleinen Einzeldarstellungen. - Etw. Gebrauchsspuren, Vortitel mit Fehlst.

Millin,A.L. | Bild Nr.1

Millin,A.L. | Bild Nr.1