Auktion 132
132-1413 Jardine,W.
The naturalist's library. Mammalia. Bde. 1, 4, 8 u. 10-11 (= Vol. 15, 18, 22 u. 24-25) in 5 Bdn. London, Chatto & Windus u. Edinburgh, Lizars (ca. 1860). Mit 5 gest. Portr., 5 gest. Titeln mit 5 (1 kolor.) Vign. u. 161 (von ?) meist kolor. Stahlstichtaf. Olwdbde. mit Rverg. (Kap. etw. läd., tls. fleckig, berieb. u. best.).
Nissen ZBI 4708. Spätere Aufl. - Tls. stock- u. fingerfleckig. Etw. gelockert, tls. lose. Bibl.-Ex. mit aufkasch. Vign. auf Innendeckel u. Bibl.-Sign. auf Rckn. - Dabei: Jardine,W. Introduction to Mammalia. Ebda. 1858. Mit gest. Titel mit Vign., gest. Portrait-Front. u. 30 kolor. Stahlst.-Taf. - Zus. 6 Bde.