Auktion 132
132-1408 Gouan,A.
Geschichte der Fische, welche derselben äussere und innere Beschaffenheit und in Klassen und Ordnungen abgetheilte Gattungen enthält. Nebst vollständiger Terminologie und nöthigen Registern,... Wien, Gerold 1781. Mit 4 gefalt. Kupfertafeln. 12 Bl., 312 S., 21 Bl. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb.).
VD18 15345025. - Ohne flieg. Vors. Gebräunt, stellenweise etw. fleckig u. wasserrandig. - Selten.