Auktion 132
132-1403 Church,J.
A cabinet of Quadrupeds, with historical and scientific descriptions. 2 Bde. London, Darton & Harvey 1805. 4°. Mit 2 gest. Titeln, 2 gest. Vign. u. 84 gest. Taf. Insgesamt 8 Bl. Vorstücke und 210 Bl. Beschreibungen. Maroquinbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Gelenke beschäd., berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 886. - Die Tafeln mit dekorativen Tierdarstellungen von J. Tookey nach J. Ibbetson. - Stockfleckig. - Exlibris.