Auktion 131
131-86 Cyprianus,C.
Opera. Ed. ultima prioribus castigatior. 3 in 1 Bd. Paris 1643. Fol. Mit gest. Titelvign. 56 Bl., 601 S. Ldr. d. 18. Jh. (Stärker berieb. u. best., Gelenke u. Kap. beschäd.).
Seltene von P. Manutius, G. Morel u. J. Pamelius hrsg. Ausg. - Tls. wasserrandig, Bibl.-St.a.T.