Auktion 131
131-819 Ariosto,L.
Opere. Nobile ferrarese in versi, e in prosa, italiane e latine. 4 Bde. Bassano 1792. Mit gest. Portr.-Front. Hprgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best., Kanten beschabt).
Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Ders. L'Orlando Furioso. Bde. 2-4 (v.4). London u. Livorno, Masi 1781. Mit 4 wdh. gest. Titeln. Einfache Pbd. - Ohne Portr. u. Tafeln. - Zus. 7 Bde.