Auction 131

131-793

Scrap-Book.

England um 1880. Fol. Mit sehr zahlr. eingeklebten Illustr. in versch. Formaten u. Techniken auf 49 beids. beklebten Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt).

Unter den Motiven Pflanzen und Tiere, Genreszenen, Ansichten, Portraits, etc. - Gebrauchsspuren, Buchblock gebrochen, Bl. lose u. tls. mit Randbeschäd. (17)

Scrap-Book. | Bild Nr.1

Scrap-Book. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026