Auktion 131

131-644

Zenner,G.A.

Compendieuses Staats-Historisches Kriegs- und Friedens-Lexicon, Darinnen die vornehmsten Kriege, Staats-Revolutionen, Tumulte, Rebellionen, Unruhen und Zwistigkeiten. Nbg., Felßecker 1734. Mit gest. Front. 7 Bl., XVI S., 18 Bl., 377 S. (ohne S. 65-80; S. 33-48 dplt. eingebunden). Brauner Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best. u. berieb., Hdeckel mit Schabspur).

VD18 10770372. - Seltenes Militaria-Lexikon a.d. ersten Hälfte des 18. Jh. - Paginierungsfehler. Schwach gebräunt, stellenweise fleckig. Ehemaliges Bibliotheksex.

Zenner,G.A. | Bild Nr.1

Zenner,G.A. | Bild Nr.1