Auktion 131
131-570 Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten.
9 Bde. der Reihe. Bln., Bong (ca. 1900-1910). Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Olwdbde. (Gebrauchsspuren).
Enthält die Bde. 8, 9, 12, 14, 15, 21, 22 (doppelt), 28. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren, nicht kollat. - Gekauft wie besichtigt.